Обмен квартир в Москве с доплатой – одна из самых распространенных сделок на рынке недвижимости. Таким образом улучшают свои жилищные условия многие люди, у которых нет средств чтобы вначале купить желаемое новое жилье, а потом, через какое-то время, продать старое, или просто дополнительно купить новое.

   Для того чтобы обменять квартиру в Москве с доплатой, если речь не идет о родственном обмене или обмене между знакомыми, необходимо выставить свою квартиру на продажу на эффективных с точки зрения продажи, ресурсах. Далее, следует найти покупателя на свою квартиру. Затем с покупателем целесообразно заключить предварительный договор на продажу Вашей квартиры, где в числе других условий будет указан срок заключения основного договора продажи.

 После, в течение этого договорного срока, надлежит проделать следующую работу:

- найти себе на тех же информационных ресурсах   удовлетворяющую Вас альтернативную квартиру по качеству, и за цену, равную сумме цены продажи Вашей квартиры и Вашей доплаты,

- осуществить оценку рисков приобретения альтернативной квартиры,

- согласовать условия продажи Вашей квартиры с условиями покупки Вами альтернативной квартиры, и последующих квартир, если таковые есть в цепочке сделки.

  После этого, встретившись в оговоренное сторонами сделки время в банке, покупатели размещают причитающиеся продавцам суммы в депозитарные сейфы банка. Далее подписывают заранее подготовленные договоры купли-продажи, и отдают их вместе с необходимыми документами в Росреестр для проведения регистрационных действий.

   Через две недели, получив документы с регистрации, продавцы получают возможность забрать деньги за свои квартиры из банка, и, выполняя свои обязательства, последовательно передают квартиры по цепочке, от ее конца к началу. Получив свободную квартиру, последний в цепочке, тот кто хочет обменять квартиру с доплатой в Москве, выезжает из своей квартиры и освобождает ее либо тоже для меняющегося, либо для начального (чистого) покупателя.

   Передачей квартир в сделке заканчивается обмен квартир с доплатой в Москве.

  Наше агентство осуществляет обмен квартир в соответствии с современным эффективным протоколом  ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ, с которым рекомедуем ознакомиться.